Повысили квалификацию по фитомониторингу и апробации семенных посевов
С 19 по 30 января специалисты филиала «Россельхозцентр» по Оренбургской области прошли курсы повышения квалификации по программе «Фитосанитарный мониторинг, апробация сортовых посевов сельскохозяйственных культур, отбор проб от партий семян, определение посевных качеств семян ». Обучение проходило на базе института ДПО ФГБОУ ВО Оренбургского государственного аграрного университета.
В рамках обучения для слушателей были проведены как теоретические занятия, так практические занятия по работе в программе «Агроэксперт». Практику обучающиеся проходили под руководством специалистов отдела по защите растений и отдела семеноводства.
По окончании обучения специалистам были вручены удостоверения о повышении квалификации государственного образца.
Руководитель филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Оренбургской области Б.З. Балгужинов поздравил коллег с повышением квалификации пожелал успехов в работе.
Фото и медиа к статье
Важная информация