Делегация Ингушетии принимает участие во Всероссийском дне поля – 2025
С 3 по 5 июля 2025 года в Волгоградской области проходит один из крупнейших аграрных форумов страны – «Всероссийский день поля-2025». Мероприятие объединило ведущих специалистов отрасли, представителей органов власти и бизнес-сообщества со всей России. Экспозиционная часть форума развернулась на площади более 70 гектаров, где представлены новейшие агротехнологии, современная сельхозтехника, лучшие сорта и гибриды сельскохозяйственных культур, удобрения и средства защиты растений.
Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Ингушетия на форуме представляет руководитель Керим Белхароев и его заместитель Шамсудин Галаев. Делегация Россельхозцентра на мероприятии насчитывает 57 филиалов, возглавляемых директором учреждения А.М. Малько.
В рамках форума состоялось заседание Оперативного штаба «О ходе проведения сезонных полевых работ в Российской Федерации» под председательством заместителя министра сельского хозяйства РФ А.В. Разина, в котором приняли участие и представители ингушского филиала Россельхозцентра. Кроме того, они посетили обсуждение одной из самых острых проблем в растениеводстве – борьбы с борщевиком Сосновского.
Также в программе агрофорума запланированы и другие значимые мероприятия: круглый стол на тему «Успешное применение в сельском хозяйстве техники с искусственным интеллектом», деловые встречи, обсуждение перспектив развития отрасли и обмен опытом между регионами.
Завтра, 4 июля, представители ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Ингушетия примут участие в торжественном открытии выставки, пленарном заседании и форуме фермеров.
Фото и медиа к статье
Важная информация