В Ингушском Россельхозцентре обсудили итоги демонстрационных опытов и семинар по озимым культурам
Руководитель Филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Ингушетия Керим Белхароев провел рабочее совещание с участием специалистов учреждения. В обсуждении приняли участие заместитель руководителя Шамсудин Галаев, начальник отдела семеноводства Ляля Балхаева, начальник отдела защиты растений Лида Гомкортиева и микробиолог Татьяна Цукумова.
Основной темой совещания стали демонстрационные опыты, заложенные в текущем году. Специалисты обсудили ход и предварительные результаты испытаний с применением гумата и микробиологического препарата Баксис, Ж. Эти средства используются для повышения устойчивости растений к стрессам и болезням, а также для стимуляции роста и развития сельскохозяйственных культур.
Также были подведены итоги прошедшего в июне семинара-совещания, посвященного результатам опытов по озимым культурам. В рамках этих опытов, начатых в 2024 году, исследовались 4 сорта озимой пшеницы и 6 сортов озимого ячменя, выведенные ФГБНУ «Национальный центр зерна им. П. П. Лукьяненко».
Совещание прошло в рабочей обстановке, участники обсудили эффективность применяемых агротехнологий, а также планы на проведение дальнейших исследований в полевых условиях.
Фото и медиа к статье
Важная информация