Обсудили работу филиалов ФГБУ «Россельхозцентр» по производству биопрепаратов
Сегодня, 24 апреля 2025 года, прошло совещание в режиме видео-конференц-связи с филиалами ФГБУ «Россельхозцентр», производящими биопрепараты и энтомофагов. В мероприятии приняли участие директор учреждения А.М. Малько, заместитель директора А.В. Живых, начальник отдела услуг в области защиты растений А.А. Шабельникова, руководители и специалисты 27 филиалов, а также генеральный директор ООО «Приморский ЭМ-Центр» Е.А. Евсеева.
В своем приветственном слове А.М. Малько отметил важность работы по производству и реализации биологических препаратов и энтомофагов для защиты сельскохозяйственных растений, также отметил, что данную работу взял на контроль Минсельхоз России. А.В. Живых рассказал об отдельных вопросах в области биопроизводства в филиалах ФГБУ «Россельхозцентр». А.А. Шабельникова подвела краткие итоги работы филиалов учреждения по выполнению плана биопроизводства за 1 квартал 2025 года. О результатах работы базового центра по производству микробиологических биопрепаратов и энтомофагов рассказал руководитель филиала по Кабардино-Балкарской Республике Х.Г. Куржиев, дополнил доклад руководитель по Республике Ингушетия К.М. Белхароев. Руководитель филиала по Республике Татарстан В.Л. Новичков озвучил итоги встречи по изучения опыта наработки, производства и использования энтомофагов в Республике Узбекистан.
Приглашенным докладчиком была Е.А. Евсеева - генеральный директор ООО «Приморский ЭМ-Центр». Она сообщила об отдельных итогах взаимодействия по ЭМ-препаратам с филиалами ФГБУ «Россельхозцентр».
Справочно: в ноябре 2024 года Приказом ФГБУ «Россельхозцентр» был утвержден План развития производства биопрепаратов филиалов учреждения на 2025-2027 гг.
Фото и медиа к статье
Важная информация